怎么解决小米手机反应慢

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、可以卸载手机中优化、省电、安全类的软件,关闭不常用的自启动项;

2、在设置、更多设置、开发者选项、窗口动画缩放、过渡窗口动画缩放、动画程序时长调整全部关闭;

3、在设置、更多设置、开发者选项、系统内存优化级别设置为高级;

4、手机备份后恢复出厂尝试;

5、可以尝试flashall脚本线刷;

6、可以进行售后检测。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-89051/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目