手机怎么关闭拦截通知

更新时间:2021-07-04 00:00:00

如果我们拦截到的短信号码或者说是骚扰来电,我们不喜欢它拦截之后发出拦截通知的话可以参考下面的教程。

我们先找到我们手机上的安全中心。一般都是在这个安全中心的设置下。

部分手机是在设置下的,我们可以在设置下搜索骚扰拦截设置就可以打开了。

我们在安全中心首页点击右上角的设置。

打开设置之后我们看到最下面有一个骚扰拦截。

这里我们打开我们的拦截通知。

然后看到在拦截通知的地方我们设置为不显示即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-890826/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目