微信数字怎么有颜色

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、打开手机进入“设置”。

2、在“设置”界面找到“系统和更新”。

3、进入系统和更新之后选择“语言和输入法”。

4、将默认输入法更改为“搜狗输入法华为版”

5、打开进入微信对话框,选择搜狗输入法的“Emoji符号”。

6、在“Emoji”界面选择数字符号。

7、找到带颜色的数字符号,选择输入的数字即可。

以上就是微信数字设置有颜色方法,只要根据以上步骤操作,那么微信数字就有颜色了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-890839/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目