手机如何登录电脑版淘宝

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先在智能手机上下载UC浏览器,然后打开浏览器。

2、打开浏览器之后,点击到我的页面,然后点击右上角设置”图标。

3、进入到设置页面之后,找到辅助功能里面的浏览器标识(UA)"选项。

4、进入浏览器标识(UA)页面之后,把默认的标识改成”电脑。

5、然后在浏览器中搜索”淘宝,然后进入淘宝的网站。

6、进入淘宝网站之后,会发现直接就进入到淘宝电脑版了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-890852/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目