微信网页版怎么进入个人相册

更新时间:2020-07-03 00:00:00

目前微信网页版无法查看个人相册;如有需要,可以在PC版或者手机版客户端中查看,方法如下:

手机版客户端:在应用商店搜索”微信“并点击安装,之后打开登录,然后在当前界面右下角找到并点击”我“图标,之后会出现另一个界面,在此界面找到”个人相册“,点击即可打开;

PC客户端:在电脑桌面双击打开微信图标,然后打开手机版微信,点击右上角的”加号“并找到”扫一扫“,点击之后把手机摄像头对准电脑桌面的二维码,扫码成功后点击确认,之后在界面左边找到并点击一个像盒子的图标,在出现的下拉栏中便可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-891007/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目