微信浮窗怎么设置

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机微信在前段时间做了一次重大更新,细心的朋友发现多了“浮窗”功能,那“浮窗”功能怎么用呢?

打开“微信”APP,点击右下角“我”,点击“设置”,点击“关于微信”。

在“关于微信”中可以看到微信的版本是7.0.4,说明已经是最新版了。

在微信中打开一公众号文章,点击右上角的“…”图标,在出现的弹窗中点击“浮窗”。

回到微信聊天主页中,可以看到浮窗一直都在,点击浮窗即可直接进入到刚才看到的那篇文章里。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-891598/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目