微信个人转账记录如何全部调出

更新时间:2021-07-03 00:00:00

随着第三方支付平台的快速发展,微信、支付宝等支付方式在生活中已经非常普遍,但有时候我们会发现微信支付中的余额与自己料想中的不一致,这时候需要仔细查询转账记录,那么微信个人转账记录如何全部调出呢

微信个人转账记录如何全部调出

查看微信个人转账记录的步骤如下:

【1】打开微信,点击右下角的“我的”选项。

【2】点击“支付”进入新页面后,在上方绿色区域点击“钱包&rdquo。

【3】点击右上角的“账单”这时候就可以看到所有的交易记录,并且可以通过点击月份来切换查询的时间段。

【4】点击上方的“全部交易类型”接下来会弹出选择交易类型的页面,点击“转账”就能查询到所有的转账记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-891803/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目