一个手机号能注册几个支付宝

更新时间:2021-05-13 00:00:00

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4 APP版本:支付宝 v10.2.20.7000 同一个手机号码最多可以绑定六个支付宝账户。若手机已被6个账户绑定,可以先尝试取消其中一个支付宝账户的手机绑定后,再将手机绑定到现在的账户;或者也可更换其他手机号码进行绑定。

注意事项:设置手机号为支付宝账户名的路径:账户管理--账户信息--基本信息--手机--其他手机服务--在“免费开通”下面的选项中--手机号码登录;开通还是关闭按提示操作即可。

需要注意的是,如果你选择这个手机号作为一个支付宝的账户名后,前一刻以这个号码作为账户名的支付宝会自动停止使用这个手机号作为账户名。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-891876/
上一篇: 怎样养好水晶虾
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目