小米指纹锁怎么录指纹

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开手机设置,点击密码、隐私与安全;

2、在密码、隐私与安全界面,点击指纹解锁;

3、进入设置锁屏密码界面,点击数字;

4、设置数字密码;

5、根据指示进行指纹的录入;

6、指纹录入成功,点击成功即可。

指纹锁是智能锁具,它是计算机信息技术、电子技术、机械技术和现代五金工艺的完美结晶。随着科技技术的普及,智能家居的发展,越来越多的人群也开始选择指纹锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-892022/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目