怎么关闭锁屏杂志

更新时间:2020-10-28 00:00:00

关闭锁屏杂志的方法:

1、首先点亮屏幕,现在的锁屏界面出现的是【杂志锁屏】;

2、从屏幕下方往上拖,打开菜单,点击右下方的【设置】;

3、在设置中将【WLAN下自动更新图片】的开关关闭;

4、打开手机的【相册】,选择【杂志锁屏】的文件夹,然后点击下方的【删除】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-89215/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目