群公告发出后怎么撤回

更新时间:2020-10-29 00:00:00

群公告发出后无法撤回,可以删除,以华为手机为例,打开常用的社交软件,进入群聊页面,打开群聊详情页,之后找到群公告,点击编辑按钮,之后删除群公告即可完成操作。

手机使用技巧:1、华为p40Pro可以使用屏内指纹解锁,打开手机,选择主页设置按钮,点击生物识别和密码,选择指纹,之后录入指纹信息即可。

2、华为p40Pro可以清理存储空间,打开手机,打开手机管家,选择一键清理即可。

3、华为p40Pro可以设置灭屏显示,打开手机,进入系统设置页面,点击桌面和壁纸,点击灭屏显示,之后开启此功能即可。

4、华为p40Pro可以备份数据,打开手机,选择主页设置按钮,登录华为帐号,点击云空间,之后选择需要备份的数据即可,可以登录华为云官网查看备份文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-892186/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目