微信怎么使用自定义二维码

更新时间:2020-09-23 00:00:00

方法如下:

打开手机桌面上的微信程序;点击我的状态栏,点击自己的头像图片;然后点击二维码名片;点击右上角的三点符号;点击换个样式;选择自己喜欢的样式,如若不喜欢,还可以继续点击更换;若是没有自己喜欢的样式,可以点击自定义样式,进行更换即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-892190/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目