qq语音转文字在哪里设置

更新时间:2021-05-21 00:00:00

演示机型:华为Mate40pro,适用系统:EMUI11,软件版本:QQ8.5.0;

首先,在手机上打开【QQ】,在QQ登录页面中,输入QQ账号和密码,进入【消息】页面,这时候我们可以收到好友发来的语音消息,点击该好友,进入与该好友的聊天页面;

长按收到的语音消息,在弹出的选项中,点击【转文本】;

在该语音消息下,就会自动识别出文字了,阅读完后,点击下方的【输入栏】,输入回复内容,点击【发送】,这样,QQ语音转文字就设置完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-892377/
上一篇: 简单夏至祝福语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目