小米手机的勿扰模式如何去除

更新时间:2020-10-08 00:00:00

有两种方法关闭勿扰模式:

1、在设置界面关闭:打开手机,进入“设置”,在设置界面,往下拉进入“勿扰模式”,在勿扰模式界面关闭“手动启动”即可;

2、在主屏幕界面关闭:从主屏幕底部向上轻扫显示“控制中心”,按“月亮”图标,“月亮”图标不亮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-892663/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目