airpods盒子电量怎么看

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、将充电盒盖子打开,然后靠近手机。

2、可以在手机上看到电量。

3、把耳机放进盒子里,盒子电量会在手机上显示。

AirPods属于蓝牙耳机,内置电池为它供电,另外它还有一个充电盒,也是它的收纳盒。

耳机内置红外传感器能够自动识别耳机是否在耳朵当中进行自动播放,通过双击可以控制Siri控制。续航5小时,带上耳机自动播放音乐,波束的麦克风效果更好,双击耳机开启Siri,充电盒支持24小时续航,连接非常简单,只需要打开就可以让iPhone自动识别。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-892967/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目