手机网络显示e怎么设置成4g

更新时间:2020-10-11 00:00:00

具体步骤如下:

1、找到手机桌面上的“设置”图标。

2、点击“设置”进入,找到“移动网络”选项。

3、点击“移动网络”,滑动选项,找到“4G”。

4、点击“4G”,更换为4G网络,手机即可使用4G网络。

5、注意:只有手机卡是4G卡,才可以设置使用4G网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-892972/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目