微信红包零钱怎么设置密码

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、进入微信,点击“我”,选择“设置”。

2、在设置界面中,选择“手机安全防护”。

3、在弹出的窗口中,选择“马上体验”。

4、在微信保护中选择“加锁”,把选项“微信钱包”改为开启。

5、设置微信钱包密码,即可完成微信钱包密码设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-893162/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目