苹果手机如何给app设置密码

更新时间:2021-01-23 00:00:00

以iPhone12、ios14为例。

1、打开手机“设置”,找到“通用”,并点击打开。

2、点击“通用”界面中的“访问限制”。

3、输入需设置的密码。

4、在“允许”列表中,找到需设置密码的APP,将按钮点击关闭,那么下次打开此APP,就需要输入密码,设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-893255/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目