如何让小米手环振动时间变长

更新时间:2020-07-01 00:00:00

操作步骤:

1、点击手机页面上的应用商店,打开后点击上面一栏的搜索框,输入小米手环APP并安装;

2、安装成功后,打开并进入小米手环客户端,打开设备连接按钮,等待设备连接手环;

3、连接成功后,点击页面右上角的菜单,打开后选择我的手环一栏;

4、点击后在下拉菜单中选择来电提醒一栏,进行时间设置,延长手环振动时间,选择确定,设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-893416/
上一篇: 文化课是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目