微信朋友圈的文字怎么保存

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开朋友圈,点击任意一条信息。

2、打开信息后,长按文字,会出现选择手柄,调节手柄可以选中文字,选复制即可复制文字,这样只可以复制文字不能复制图片。

3、图片只可以保存,点击图片,然后长按图片,在弹出的列表中点击保存到手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-893835/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目