vivox7闪屏怎么办

更新时间:2020-09-19 00:00:00

方法如下:

1、关闭手机屏幕亮度自动调节的功能;

2、卸载或更新不兼容的软件;

3、使用手机时远离强电磁干扰源;

4、硬件出现故障,需要到客户服务中心处理。

原因分析:

1、手机开启了屏幕亮度自动调节功能;

2、运行软件存在兼容性问题;

3、手机所处环境有强电磁干扰源;

4、手机显示屏出现故障。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-89408/
上一篇: 表示惊喜的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目