微信进入钱包怎么设置密码

更新时间:2021-07-03 00:00:00

最近有很多的朋友咨询关于微信进入钱包怎么设置密码的问题,今天的这篇经验就聊一聊这个话题,希望可以帮助到有需要的朋友。

在手机桌面上,点击打开“微信”APP。

点击微信界面右下角的“我”,点击“支付”图标。

点击“钱包”选项,点击最下方的“安全保障”。

点击“安全锁”,根据自己的需要选择指纹或手势密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-894080/
上一篇: 描述春天的诗句
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目