最新版本的新浪微博怎么移动水印

更新时间:2020-07-06 00:00:00

移动步骤如下:

1、打开微博;

2、进入微博首页,找到右上方;

3、然后选择”设置“里面的”账号设置“;

4、在账号设置中选择”偏好设置“;

5、然后选择并点击”图片水印设置“;

6、进入后可选择水印在图片中的位置;

7、按照喜好选择好水印位置点击”确定“即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-894151/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目