抖音没有一起看视频功能怎么办

更新时间:2021-06-30 00:00:00

很多人发现自己的抖音没有一起看视频的功能,那么如何来找呢?一起来看下吧。

首先在手机上打开抖音app。

进入后,点击底部的+号。

然后找到开直播,点击打开。

之后,在语音栏上方点击一起看。

最后,在底部点击开启一起看即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-894483/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目