苹果电话怎么拉黑

更新时间:2020-11-03 00:00:00

苹果电话拉黑联系人的步骤:

1、首先在的手机桌面上找到电话并点击它;

2、然后点击最近通话;

3、接着点击要拉黑的联系人右侧的“i”详情图标;

4、然后点击阻止此来电号码;

5、最后点击阻止联系人即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-894540/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目