oppo通知栏怎么设置

更新时间:2020-09-21 00:00:00

设置方法:1、打开手机的设置控制面板,在设置控制面板进行通知状态栏进行自定义的设置,点击设置按钮。

2、在设置栏目中找到通知栏设置,通知栏就是手机在收到新消息的时候系统弹出来一个消息进行通知,点击进行设置。

3、通知和状态栏在最下方有一个高级的选择,点击进入,进行自定义的设置。

4、点击显示运营商名称,然后在下方的自定义运营商名称即可。

5、输入要在通知状态栏显示的文字,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-894620/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目