vivo自带锁屏怎么关闭

更新时间:2020-10-02 00:00:00

手机自带锁屏的关闭方法如下:

1、打开手机,进入手机首界面,点击“设置”选项;

2、进入下一界面后,下拉菜单,点击“指纹与密码”选项;

3、在弹出的界面中,输入自己设定的屏幕解锁密码,转入下一界面;

4、点击“屏幕锁定”选项;

5、在弹出界面中再次输入屏幕解锁密码;

6、进入下一界面,在下拉菜单中找到“无”选项并点击,即可关闭自带锁屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-894807/
上一篇: 黄桃要削皮吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目