魅蓝e2关闭动态壁纸怎么关

更新时间:2020-10-20 00:00:00

可按如下方法步骤进行该手机功能的关闭:

1、打开手机主屏幕菜单栏,点击“设计”选项;

2、找到“主题”并点击打开;

3、点击进入“主题美化”选项功能;

4、进入后点击“个人中心”选项;

5、点击选择需要替换的壁纸即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-89482/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目