手机的hd图标怎么取消

更新时间:2020-11-13 00:00:00

以红米note8pro为例,手机的hd图标取消的方法如下:

1、打开手机里面的设置。

2、点击双卡和移动网络,选择要取消hd的卡号。

3、关闭VoLTE选项即可。

VoLTE(VoiceoverLong-TermEvolution或VoiceoverLTE,中文称高清通话或长期演进语音承载)是一个面向手机和数据终端的高速无线通信标准。它基于IP多媒体子系统(IMS)网络,在LTE上使用为控制层面和语音服务的媒体层面特制的配置文件,使语音服务作为数据流在LTE数据承载网络中传输,不再需维护和依赖传统的电路交换语音网络,能够提供便捷、高质的音视频通话。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-894868/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目