怎么改微信名称第二次

更新时间:2020-10-29 00:00:00

首先点击桌面上的微信图标;打开微信后,点击右下方的我;点击我的头像;进入后,点击微信号,最后点击修改微信号。微信号是账号的唯一凭证,一年只能修改一次。微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-894982/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目