qq邮箱已发送邮件找不到

更新时间:2021-01-20 00:00:00

以华为MateBook X、win10、QQV9.4为例。

1、首先打开qq,在qq主页板上面找到邮箱,点击进入。

2、进入到邮箱首页之后,点击写信这个选项。

3、接着将鼠标移到最下面,在下面找到其他选项,点击旁边的箭头图标。

4、点击了之后就会弹出几个选项,找到保存到已发送这个选项,在前面打钩,这样就在已发送里面看到发送的邮件了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-895046/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目