微信收藏怎么删除才彻底不占内存

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、打开并登录微信,进入微信主界面。

2、点击“我”选项,接着点击设置。

3、在设置界面点击通用选项。

4、在通用界面点击清理微信收藏存储空间。

5、接着选择删除的内容,选择全选。

6、然后选择删除,出现提示,确认删除即可完成清理微信储存空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-895078/
上一篇: 武隆好玩吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目