如何单独备份苹果app

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、连接好iPhone设备后,打开iTunes并进入设备摘要窗口,在下方“备份”一栏中的“自动备份”选项框里,单击选中“本电脑”一项,再单击右下角“同步”按钮;

2、打开同步助手,在软件主界面上方单击“应用”标签按钮;

3、在“应用”操作界面下先从左方选项栏中找到已连接好的iPhone设备,再单击“应用”一项;

4、同步助手检测到iPhone手机上安装的所有应用程序后,可以单独单击每一个应用程序后的“备份”按钮来备份,也可以勾选多个程序项后单击工具栏上的“备份”按

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-895538/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目