怎么删除支付宝好友

更新时间:2020-11-03 00:00:00

支付宝删除好友步骤:1、首先手机里安装了支付宝,打开手机支付宝。

2、登录支付宝,在下方选择“朋友”界面。这个界面包括了一些生活号生活圈或者小程序推送的消息。

3、在这一页的右上方有一个类似于联系人的标志,点击就可以进入到通讯录界面。

4、在这个页面里就有我们支付宝加的好友信息了。这里选择一个不熟悉也不联系的好友,点击,打开具体的个人信息界面。

5、在页面的右上方点击打开资料设置页。点击下面的删除。

6、系统提示删除联系人,只要想删除的话就果断的点击“删除联系人”就可以把支付宝好友删除了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-89592/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目