vivox6手机互传怎么用

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、上拉快捷栏,在快捷图标中找到蓝牙图标并开启,或进入手机设置、更多设置、蓝牙、开启蓝牙。

2、开启蓝牙后手机会自动搜索附近的设备,点击设备名进行配对。

3、配对成功之后进入文件管理中找到需要传输的文件长按,然后在分享方式选中蓝牙,即可完成互传。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-896045/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目