itunesstore怎么关闭

更新时间:2020-09-20 00:00:00

关闭itunes store的具体操作如下:

1、点击设置,进入通用,点击还原,打开还原网络设置,系统将会自动还原默认的网络设置并重启设备;

2、进入访问限制,打开启用访问限制,开启设备操作,再关闭访问限制;

3、点击页面,进入当前的WiFi,点击忽略此网络,然后重启手机设备,再次连接WiFi;

4、关闭自动设置,点击关闭,尝试打开 itunes store观察是否出现错误提示,便可关闭itunes store。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-896209/
上一篇: 什么是细胞呼吸
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目