怎么设置QQ虚拟地理位置

更新时间:2020-09-21 00:00:00

设置方法:

1、打开并登陆手机QQ空间,点击界面的“加号”键;

2、弹出选项栏后,选择“说说”,编辑完说说之后,点击下方的“ 显示所在位置 ”;

3、点击“显示所地位置”后,即可看到当前所在的当前位置 ;

4、点击该地址即可弹出“ 修改位置 ”,点击“ 修改位置 ”后,选择自己想要的位置,也可以自定义地点输入。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-896315/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目