苹果手机怎么关声音大小不显示了

更新时间:2020-10-14 00:00:00

可以进行手机内部音量调节,具体操作方法如下:

点击桌面的快捷悬浮球,然后选择设备;然后关闭手机的静音模式,并进行音量调节;点击主界面的“设置”图标;然后下拉找到“声音”并点开;然后调节“提醒”下的声音大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-896471/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目