苹果手机语音权限怎么设置

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、单击“设置”按钮,进入系统设置菜单。

2、进入设置界面后,向下滑动,滑动屏幕到底部,将看到安装的软件。

3、现在点击任意软件,即可设置软件权限。例如点击“微信”。

4、之后可以设置微信的权限,如禁止微信访问位置。点击“位置”就可以设置。我们选择“永不”就是表示让微信永不获取用户地址信息。

可以根据自己的情况设置,所有的软件设置方法相同。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-896925/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目