在智能手机上如何设置彩信啊

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、依次点收件箱,菜单,选项,MMS;

2、到彩信设置页面,立即接收这一项必选,其余随个人习惯;

3、图片分辨率选择240乘以320,显示时可以显示全屏;

4、GPRS上网设置在接入点名称界面按下Menu键,选择新接入点名称即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-897206/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目