怎么退出微信安全保障

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先进入微信,进入微信后点击右下角的设置”按钮,进入设置”菜单栏后点击我的账号”。

2、在我的账号”管理里面点击最下方的账号保护”进入。在里面可以对账号保护”功能进行选择,如果想要开启的话进行勾选,想要关闭的话只要把账号保护”按钮关闭即可。

3、如果选择关闭账号保护”的话,会弹出关闭安全设置验证的确认框,大家只需要点击确定”按钮即可。

4、到这里,微信账号保护设置就已经关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-897409/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目