oppo手机怎么找到隐藏功能

更新时间:2020-11-06 00:00:00

oppo手机找到隐藏功能步骤:

1、第一步打开手机主界面上的安全中心;

2、进入安全中心页面之后,找到并点击“访客模式”选项;

3、打开访客模式之后,点击进入”隐藏应用“选项;

4、最后根据需求选择点击想要隐藏的软件即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-897735/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目