最新版书旗小说怎么调自动翻页

更新时间:2020-07-06 00:00:00

1、拿出手机,点开书旗小说软件;

2、打开书旗后,打开一本小说,进入阅读界面;

3、进入小说的阅读模式页面以后,随机点击书籍屏幕的中间位置,屏幕出现设置两字;

4、点击手机左下角的设置;

5、随后进入设置的界面以后再接着点击进入更多设置的页面,进入页面以后就可以看见自动翻页选项,点击自动翻页选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-897915/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目