手机总是2g怎么回事怎么变4g

更新时间:2020-10-11 00:00:00

若手机无法从2G切换为4G网络,有如下解决办法:

1、查看手机是否支持4G网络,若是,可依据如下方法进行处理,若不是,可更换支持4G网络的手机;

2、查看是否使用的是4G业务的手机卡,若不是,可以联系网络运营商开通4G业务;

3、查看是否启用4G网络模式:在手机“设置”里,选择“网络”选项,在该选项中选择4G的网络模式,注意部分手机不支持更改网络频段;

4、确认所在位置有4G网络覆盖,可以更换不同地区进行重试;

5、关机重启进行尝试;

6、将数据备份后,选择恢复出厂设置,可能会解决此问题;

7、若问题依然存在,可以携带购机发票、保修卡和机器到当地的售后服务中心,由专业的工程师帮助解决该问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-89840/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目