三星手机卡设置在哪里

更新时间:2020-09-24 00:00:00

三星手机卡设置:

1、在待机页面下,点击应用程序的图标;

2、点击设定图标;

3、点击SIM卡管理器;

4、点击SIM卡1图标,将启动使用网络打钩;

5、点击SIM卡2图标,将启动使用网络打钩。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-898544/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目