苹果手机怎么设置不更新系统

更新时间:2020-09-14 00:00:00

苹果手机设置不更新系统的方法为:

1、找到并打开手机中自带的设置程序;

2、打开后,在设置界面中找到并打开通用设置;

3、打开通用设置界面后,找到储存空间与ICloud用量一项,点击进入;

4、进入储存空间与ICloud用量界面后,点击最下方的管理储存空间;

5、在储存空间中点击已经下载了的系统文件更新包,然后点击删除更新即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-899106/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目