华为nova2可以双击亮屏吗

更新时间:2020-10-23 00:00:00

设置“双击亮屏”的步骤如下:

1、打开手机桌面,选择手机的“设置”;

2、点击“设置”进入界面,找到到“手势控制”;

3、点击“手势控制”进入,点击“黑屏双击唤醒”;

4、将“黑屏双击唤醒”打开,即可完成设置双击屏幕亮屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-899122/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目