青桔单车如何关闭自动续费

更新时间:2021-07-04 00:00:00

青桔单车是共享单车的一种其中,月卡受到不少用户的欢迎,但是购买了月卡之后,其自动续费功能如何管理呢?本次就青桔单车如何关闭自动续费进行介绍。

进入青桔单车界面,点击头像,选择钱包选项。

进入钱包界面,选择已购买的单车月卡。

进入月卡使用详情界面,点击最下方的自动续费管理。

弹出提示列表,点击取消自动续费。

在弹出的提示窗口界面,点击确认即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-899126/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目