iphone12怎么分屏

更新时间:2021-07-03 00:00:00

苹果手机一直很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下苹果手机怎么分屏。

打开手机,找到手机设置,点击并进入。

进入设置界面,找到“显示与亮度”,进入下一界面。

进入之后,点击“显示模式”,进入下一界面。

进入之后,点击“标准”,然后点击右上角的“设定”,进入下一界面。

进入之后,选择使用标准模式,然后将手机重启,重启之后,将屏幕横过来即可分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-899323/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目