新版微信怎么拒接视频聊天

更新时间:2020-10-08 00:00:00

步骤:

1、打开微信,点击右下角的我,点击选择设置选项;

2、在设置选项页面,点击新消息通知,进入消息通知设置页面;

3、在消息通知设置页面,看到微信默认开启接收语音和视频聊天邀请通知;

4、按钮右滑,系统会出现提示,关闭后,手机将不再接收语音和视频聊天邀请通知,点击确认关闭;

5、页面会关闭通知,按钮变暗,关闭成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-899352/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目